События

Рождественские вертепы, молитва за богослужением и праздничные утренники: православные Красноярья делятся фотографиями с хэштегом #светлоерождество

Знакомим читателей нашего сайта с работами на конкурс #светлоерождество. Напомним, что принять в нем участие может каждый желающий. Достаточно опубликовать свои рождественские фотографии с хэштегом конкурса в любой из популярных социальных сетей: Facebook, Instagram, «Вконтакте» или «Одноклассники».

Существует множество традиций, связанных с празднованием Рождества Христова. Важнейшая их них — посетить праздничное богослужение в храме. Вот такими снимками поделились прихожане Введенского храма в городе Сосновоборске.

Православные молятся не только в хорошо знакомых приходских церквях. Неравнодушные к истории родного края красноярцы в рождественские дни нашли время посетить полуразрушенный храм святителя Николая Чудотворца в деревне Большой Кемчуг Козульского района.


Рождество Христово — это еще и приходские торжества, утренники для детей. Своих юных прихожан такими праздниками порадовали в красноярских приходах пророка Иоанна Предтечи, Архистратига Михаила и Чуда его в Хонех, Новомучеников и исповедников Российских.




Рождество Христово — это и благотворительность. Сосновоборские дети поздравили с праздником пожилых жителей города прямо у них на дому

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Один день из жизни маленьких Христославов 😍 #светлоерождество #красноярская_епархия

Публикация от Роза (@vasilohek)

Доброй традицией во многих красноярских приходах стало украшение праздничных вертепов, раскрывающих евангельский сюжет Рождества Христова.


Своими рождественскими фотографиями делятся и красноярские священники.


Продолжайте публиковать свои фотографии и принимайте участие в конкурсе, поставив хэштег #светлоерождество в одной из социальных сетей. Напомним, что работы будут приниматься до 19 января!

Учредители фотоконкурса #светлоерождество — Красноярская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Дом дружбы народов Красноярского края.

Организатор фотоконкурса — Красноярская региональная общественная организация духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка».

Информационный партнер конкурса — Автономная некоммерческая организация Информационный центр радиовещания, искусства и культуры «Вера, Надежда, Любовь» (радио «Вера» в Красноярске на FM 95.4 МГц).