События

День матери в КИЦ «Успенский» отметили масштабным праздником

23 ноября в культурно-историческом центре «Успенский» состоялся день открытых дверей, посвященный празднованию Дня матери.

На празднике состоялись мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, работали интерактивные локации, книжные выставки и кинолектории, проводились лекции.

Мастер-классы по народной художественной культуре провели лауреаты краевых и всероссийских конкурсов и фестивалей фольклорный ансамбль «Сибирская вечора» и фольклорно-этнографическая студия «ТаланЪ». Также работала выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены сувениры и русские традиционные женские аксессуары.

Кроме того, для посетителей «Успенского» состоялся концерт Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра «Любовью материнской мир прекрасен». Артисты исполнили духовные произведения и популярные светские и народные песни.

Как сообщает сообщество КИЦ «Успенский» в социальной сети «ВКонтакте», гостями праздника стали свыше тысячи красноярцев и гостей города.