Покровские встречи, События

В храме микрорайона Горный прошла фотовыставка

С 3 по 10 ноября, в рамках XXIV Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи» в храме святого преподобного Сергия Радонежского в коттеджном микрорайоне «Горный» прошла фотовыставка, посвященная жизни прихода.

В экспозиции были представлены работы корреспондентов пресс-службы Красноярской епархии и учеников курса основ православной журналистики, организованного молодежным клубом «Благовестник» при красноярском приходе святого Иоанна-Предтечи. Фотографии запечатлели строительство храма: от первых богослужений в храме-палатке на месте будущего прихода до наших дней.

С выставкой ознакомились прихожане храма и воспитанники приходской воскресной школы. Кроме того, гостем выставки стал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, который возглавил в храме первую в его истории Божественную литургию архиерейским чином 3 ноября.

Напомним, что активная фаза возведения храма в Горном началась в 2016 году. Летом 2018-го в строящейся церкви совершили первую Божественную литургию, в этом году богослужение стало уже регулярным. По благословению владыки Пантелеимона возведение храма преподобного Сергия курирует заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярского Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Ши-кэ-мин.