Встречи и поездки, События

«Пока есть такие дети как вы — наше будущее в безопасности»: владыка Пантелеимон на смене «Юность в поступках» ТИМ «Юниор»-2019

12 августа митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон стал гостем смены «Юность в поступках» проекта «Территория инициативной молодежи „Юниор“» в детском оздоровительном лагере «Восток» ОАО «Российские железные дороги».

Его Высокопреосвященство произнес напутственное слово перед собравшимися на смене ребятами — участниками проектов «Добровольчество», «Школа медицинского добровольчества», «Моя территория», «Красволонтер» и «Волонтеры победы»:

— Старшие поколения всегда живут надеждой, что молодежь будет лучше их. Более дерзновенной, открытой, смелой и изобретательной. Но самое главное — более доброй. И глядя сейчас на вас, дорогие, ребята, я вижу, что это возможно. Вы выбрали для себя путь добра и помощи другим людям, и пока есть такие дети как вы — наше будущее в безопасности.

Хотелось бы пожелать вам счастья, которого вы достойны и которое можете построить своими руками. Не только для себя, но и для всех живущих рядом с вами. И чтобы окружающий мир сохранял такую же молодость, как у вас, — сказал, в частности, владыка.

По окончании официальной части мероприятия состоялось свободное общение митрополита с участниками смены. Владыка Пантелеимон поделился со старшеклассниками своими взглядами на важность волонтерской деятельности, проблемы лесных пожаров и экологии, а также рассказал о причинах собственного выбора пути служения Церкви.

Митрополита на встрече сопровождали руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов и член Общественной палаты Красноярского края, директор епархиального Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков.

Для справки:

ТИМ «Юниор» — уникальная образовательная площадка для подростков Красноярского края, которая ведет работу с 2013 года. В рамках события летом 2019 года запланировано четыре профильных смены, способствующих развитию у подростков творческих способностей, лидерских навыков, приобретению знаний о родной стране и крае, в работе которых примут участие около полутора тысяч ребят.