События

На Мане прошел епархиальный молодежный съезд

Мероприятие под девизом «Семейные ценности в современном мире» состоялось на территории скита Иоанна Милостивого в поселке Манский. В нем приняли участие православные юноши и девушки от 14 до 25 лет.

В первый день ребята приняли участие в проходившем в скиту семейном форуме, организованном КРОО «Институт семьи» и Паломническим центром при красноярском Иоанно-Предтеченском храме. С молодыми людьми побеседовала кандидат наук, врач-психиатр и психотерапевт высшей квалификации Ирина Гагаркина, поговорив о проблемах взросления, восприятия себя в этом мире и взаимоотношений с родителями и сверстниками. Кроме того, практикующий психолог, заведующая методическим кабинетом по доабортному консультированию Лариса Макшурова, провела тренинг для девушек о взаимоотношениях полов.

Также скит посетили представители духовенства. Штатный священник красноярского Свято-Троицкого собора иерей Александр Федурин, который рассказал о первых христианских семьях и современном состоянии института семьи, а председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель храма святого Георгия Победоносца при Краевом госпитале ветеранов иерей Андрей Дорогов рассказал о специфике своего служения, — сообщается на странице Молодежного отдела Красноярской епархии «ВКонтакте».

Также в программу съезда вошли поход на Манскую петлю, сплав по Мане, мастер-класс по историческим танцам, гитарные вечера у костра.

Добавим, что участников съезда духовно окормлял председатель Молодежного отдела Красноярской епархии, штатный священник красноярского Свято-Троицкого собора иерей Максим Снурников.