Медиапроекты, События

Об известном всей России священнике-писателе из Минусинска рассказали зрителям «Светлого дня»

Публицисту и писателю, автору нескольких книг, минусинскому священнику Сергию Круглову посвящен новый выпуск православной передачи от 9 июля в утреннем эфире канала ТВК.

О творчестве отца Сергия, который является постоянным автором интернет-издания «Православие и мир», ведущим программы о современной поэзии «Движение слов» на российском радио «Культура», лауреатом многих премий и иллюстратором собственных книг рассказал ведущий «Светлого дня» Руслан Попов.

— Дар творчества дан человеку от Бога. Иногда говорят, что творчество мешает Спасению, но это, конечно, не так. Это задание Божие, тот самый евангельский талант, который надо не закопать в землю, а реализовать, — рассказывает сам священник.

Также частью выпуска стали новые выступления чтецов — в рамках проекта «Русская поэзия — путь к Богу», победителя конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» от Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Напомним, что выпуски «Светлого дня» можно увидеть каждый вторник в утреннем эфире телеканала ТВК и на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.