Медиапроекты, События

Узнать больше о святынях Енисейска можно благодаря путеводителю «Комсомольской правды»

Путеводитель «Православный Енисейск» выпущен в свет красноярским филиалом издательского дома «Комсомольская правда» в преддверии 400-летнего юбилея исторической столицы Красноярского края.

Презентация созданного при участии Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии издания состоялась сегодня в утреннем эфире радио «Комсомольская правда». О буклете, достопримечательностях Енисейска, паломнических и туристических маршрутах радиослушателям, отвечая на их вопросы, рассказала руководитель Паломнического центра при красноярском Иоанно-Предтеченском храме Светлана Тюрина.

24-страничный буклет содержит подробную информацию об истории Енисейска, его светских достопримечательностях и, конечно же, православных святынях. Читателя ждет рассказ о Богоявленском и Успенском соборе, Спасо-Преображенском и Иверском монастырях, Свято-Троицком и Воскресенском храме, Монастырском озере.

Помимо этого, путеводитель содержит информацию о православных достопримечательностях городов и сел, стоящих на пути из Красноярска в Енисейск: Большой Мурты, Казачинского и Лесосибирска.

Добавим, что буклет создан в рамках проекта «Время веры» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива».