Пасхальный фестиваль, События

Фестиваль «Пасхальная радость» прошел в Свято-Троицком приходе города Шарыпово

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Свято-Троицком приходе города Шарыпово состоялся VI ежегодный открытый фестиваль духовной музыки и народного творчества «Пасхальная радость». Торжество прошло в рамках XXIII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Фестиваль организован приходом во главе с настоятелем, благочинным церквей Шарыповского округа протоиереем Павлом Фроловым в сотрудничестве с отделом культуры администрации города Шарыпово и Шарыповским городским драматическим театром.

В программе концерта вместе с прочими коллективами приняли участие воспитанники воскресных школ Шарыпово и поселка Дубинино. Ребята приготовили стихотворения о празднике, пели песни и представили зрителям сценку «Пасхальная Репка», — информирует страница шарыповского Свято-Троицкого собора в социальной сети «ВКонтакте».

В конкурсе фестиваля в номинации «Декоративно-приходское творчество» свои работы представили учащиеся художественного отделения шарыповской Детской школы искусств, — сообщается на сайте Шарыповского благочиния.

В завершение торжества протоиерей Павел Фролов поздравил участников конкурса с Пасхой и днем памяти жен-мироносиц и наградил их памятными грамотами.