События

Иоанно-Предтеченский храм станет местом открытого доступа для людей с ограниченными возможностями

О формировании инклюзивного пространства в стенах церкви пророка Иоанна Предтечи города Красноярска поговорили 17 декабря.

Гостьей прихода стала депутат Красноярского городского совета Наталья Каптелинина. Более 10 лет назад Наталья Олеговна пережила тяжелую автокатастрофу, прошла через непростую реабилитацию и сейчас передвигается с помощью инвалидной коляски.

Вместе с руководителем Паломнического центра при Иоанно-Предтеченском храме Светланой Тюриной Наталья Каптелинина осмотрела пространство храма, оценив его доступность с точки зрения человека с ограниченными возможностями. Также собеседницы обсудили возможность организации цикла экскурсий по храму святого Иоанна Предтечи и Архиерейскому дому для людей с инвалидностью.

— Наталья Олеговна указала на ряд небольших недостатков, которые можно сравнительно легко и быстро устранить. Самое же главное, что ее заинтересовала наша экскурсионная программа, посвященная не только истории Православия и Церкви, но и всего Красноярья, — сообщила Светлана Тюрина корреспонденту епархиальной пресс-службы.