События

Красноярский священник выступил спикером-экспертом на семинаре по борьбе с зависимостями в Калининградской епархии

Председатель Епархиального отдела православных психологов, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатный священник Благовещенского собора Красноярска иерей Родион Петриков по приглашению представителей Калининградской епархии принял участие в семинаре по борьбе с зависимостями.

Отец Родион был одним из ключевых спикеров-экспертов. Обучающий семинар носил название «Как помочь зависимому, который не хочет, чтобы ему помогали» и проходил с 12 по 14 ноября в калининградском Епархиальном реабилитационном центре «Жемчужное». Лекционный материал чередовался с тренингами и просмотром короткометражных картин на тему зависимости, — сообщается на странице реабилитационного центра «ВКонтакте». Среди слушателей были представители УФСИН и полиции Калининградской области.

Добавим, мероприятие проходилоя при поддержке международной грантовой программы «Православная инициатива» в рамках реализации проекта «Ясная жизнь». Организаторами выступили Калининградский центр трезвости «Школа Трезвения» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и Координационный центр по противодействию наркомании и алкоголизму отдела по социальному служению и церковной благотворительности Калининградской епархии.