События

Во второй день пребывания в Красноярске к деснице святителя Спиридона приложились 12000 верующих

3 сентября, с раннего утра и до позднего вечера, перед ковчегом с десницей святого помолились в общей сложности около 12 тысяч верующих, — сообщил корреспонденту сайта kerpc.ru ключарь Покровского собора иеромонах Игнатий (Голинченко). Также святыня вечером побывала в Успенском мужском монастыре.

Отметим, что вместе с верующими красноярцами молитвенного заступничества святителя Спиридона испросили паломники из разных городов и поселений нашего края. Организацию выездов на богомолье взяло на себя духовенство церковных округов Красноярской епархии.

Сегодня, 4 сентября, с раннего утра к святыне приложилось уже более 2500 человек, желающие продолжают приходить в Покровский собор. Напомним, что десница будет пребывать в Красноярске до 16.30.

Красноярский край стал самым восточным из двенадцати российских регионов, где у верующих есть возможность помолиться перед честными останками одного из наиболее почитаемых во всем христианском мире святых. Принесение мощей святителя Спиридона организует Благотворительный фонд имени равноапостольного князя Владимира, который с 2015 года поддерживает социальные инициативы, благотворительные и образовательные программы по всей России.