26 июня в женском монастыре Благовещения Пресвятой Богородицы города Красноярска перед ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской был совершён молебен с акафистом.
Богослужение возглавил руководитель административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора протоиерей Владимир Дорош в сослужении клириков Красноярской епархии. Песнопения исполнил хор обители.
За богослужением молились настоятельница Благовещенского женского монастыря игумения Евфросиния (Горбачева) с сестрами, прихожане и паломники. По окончании молебна святыня покинула Красноярск.
Напомним, ковчег пребывал в краевой столице с 19 по 26 июня.
























