События

В Железногорске на отчётном мероприятии проекта «Утерянные, но не забытые» представили полотна красноярских разрушенных храмов

7 апреля в Центре досуга города Железногорска состоялась выставка в рамках второй части проекта «Утерянные, но не забытые» мозаичных полотен с восстановленными образами Всехсвятского и Александро-Невского храмов.

В ходе мероприятия с завершением проекта всех участников и собравшихся в зале гостей поздравили: руководитель Центра культурных и социальных инициатив «АртБлаго» Станислав Кузнецов, руководитель проекта Юлия Столетова, художник проекта Коринна Кузнецова, руководитель Управления культуры ЗАТО г. Железногорска Жанна Хмелева, благочинный Железногорского церковного округа, настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет.

Все участники проекта и партнёры были награждены благодарственными письмами и памятными открытками.

Также с песенными номерами выступили воспитанники воскресной школы «Отрада» собора Архангела Михаила города Железногорска под руководством хормейстера Наталии Ивановой.

Как сообщает пресс-служба Железногорского благочиния, 14 апреля в 14:00 в Центральной городской библиотеке состоится презентация пятого заключительного мозаичного полотна, созданного молодежью города Железногорска с обликом Спасской железнодорожной церкви.