События

В красноярском храме совершат первую в 2024 году молодёжную Литургию

8 марта в 8:40 в храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска (ул. Елены Стасовой, 20) будет совершена молодёжная Литургия. Богослужение возглавит руководитель Молодёжного отдела Красноярской епархии, штатный священник красноярского храма Архистратига Михаила и Чуда его в Хонех иерей Максим Снурников.

Традиционно после Литургии силами Молодёжного отдела будет организовано чаепитие, а желающие смогут пообщаться и поиграть в настольные игры.

В отделе отмечают, что это одно из главных событий в жизни православной молодёжи города Красноярка, проходящее раз в квартал. Это особый, ожидаемый праздник единения друг с другом во Христе —девушки и юноши из разных приходов приезжают в один из храмов Красноярска для участия в общем деле. Молодёжная Литургия каждый раз проходит в разных храмах — это позволяет расширить географию молодёжного служения в городе.

Справка.
Во время молодёжной Литургии основные послушания будут выполняться молодёжью: ребята внесут молитвенный вклад, будут помогать священнослужителю в алтаре, петь на клиросе.