События

В Архиерейском доме прошло собрание духовенства по вопросу работы с модулем «Основы православной культуры»

16 февраля в Архиерейском доме Красноярска состоялось совещание духовенства, на котором разбиралась тема проработки взаимодействия священнослужителей со средними общеобразовательными школами в рамках модуля «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики».

О том, как взаимодействовать со школами и в каком формате проводить общение на предстоящих родительских собраниях по выбору модулей предметной области ОРКСЭ рассказал директор Архиерейского образовательного центра, кандидат философских наук Андрей Бардаков.

Андрей Васильевич детально разобрал как будет осуществляться работа священнослужителей в рамках родительских собраний, были рассмотрены конкретные планы работы на этих собраниях. Также все присутствующие ознакомились с методическими материалами по теме.

Справка.

Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) включены Минобрнауки России в школьную программу в качестве федерального компонента. Учебный модуль Основы православной культуры (ОПК) должен знакомить школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства, будучи представленным светским предметом.