События

Директор Архиерейского образовательного центра выступил с докладом на совещании директоров общеобразовательных учреждений Красноярска

1 февраля в школе №154 города Красноярска состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, центров психологической, медицинской и социальной помощи.

В совещании принял участие директор Архиерейского образовательного центра, член Общественной палаты Красноярского края, кандидат философских наук Андрей Бардаков. Андрей Васильевич выступил с докладом на тему «Духовно-нравственное воспитание в школе: актуальность, социокультурное пространство в духовной сфере, перспективы». В своём докладе директор Архиерейского образовательного центра затронул темы социокультурных трансформаций в обществе, влияющих на духовно-нравственное восприятие детей и взрослых, рассмотрел важность сотрудничества школы с родителями, общественными организациями, религиозными и духовными центрами для создания эффективной системы духовно-нравственного воспитания.

Также в работе совещания приняла участие заместитель директора АНО ДПО «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры Елена Пригодич, выступив с докладом на тему «Свободный информированный выбор родителями модулей предметной области «Основы религиозных культур и светской этики». Ресурсы для профессионального развития учителей ОРКСЭ».