События

В Красноярской митрополии начали работу курсы повышения квалификации для священнослужителей

С 6 по 17 ноября в Архиерейском доме Красноярска будут проходить курсы повышения квалификации для священнослужителей, организованные по благословлению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона Центром подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинова.

Курсы повышения квалификации организуются шестой раз и каждый год программа курсов дорабатывается. В этом году в программе появились новые дисциплины и пересмотрено содержание уже существующих. Всего в курсах примут участие 30 священнослужителей.

Первый день курсов начался с лекции кандидата медицинских наук Ирины Гагаркиной на тему «Посттравматический синдром. Расстройства личности» и заместителя руководителя отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, директора образовательного Центра Марины Гудошниковой на тему «Православная педагогика».

В программе курсов лекции и семинары на различные темы, а в завершении курсов 17 ноября пройдёт итоговая аттестация, приёмную комиссию которой возглавит епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий.