События

Представители Красноярской епархии принимают участие в X Международном фестивале «Вера и слово»

С 16 октября по 20 октября в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» проходит юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово».

Основным событием станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом, намеченная на 19 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя. В рамках встречи с Предстоятелем Русской Православной Церкви, которая пройдёт в формате диалога, участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники православных медиа, православные добровольцы — смогут лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Среди делегатов в фестивале принимают участие представители Красноярской епархии: руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов и заместитель руководителя отдела ОВЦОиСМИ Красноярской епархии Максим Бурнышев.

«Вера и слово» — это международный фестиваль СМИ, соорганизаторами которого выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Патриаршая пресс-служба. В рамках форума планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

На торжественном открытии выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, который отметил важность социального служения Церкви. По его словам, «сегодня мы видим, как огромному количеству людей нужна помощь; и мы обязаны её оказать, даже если кажется, что на это нет сил. Хотя, может быть, это и есть главный источник силы».
Владимир Легойда также указал на то, что программа фестиваля составлена с учётом пожеланий делегатов и выразил надежду, что она будет для них интересной и содержательной.