События

Под председательством митрополита Пантелеимона в Красноярске состоялось заседание Епархиального совета

29 июня в конференц-зале Архиерейском доме состоялось заседание Епархиального совета, посвященное проблеме православного воспитания молодёжи. Владыка предоставил слово руководителю молодёжного отдела Красноярской епархии, штатному священнику красноярского храма Михаила Архангела и Чуда его в Хонех иерею Максиму Снурникову. Отец Максим анонсировал проведение форума, который пройдет при поддержке Синодального отдела по делам молодежи и соберет специалистов из 28 епархий Сибирского федерального округа. На форуме выступят специалисты в области работы с молодежью, поделятся опытом и расскажут об успешных практиках. Форум ориентировочно пройдет в сентябре-октябре этого года.

Второй пункт выступления руководителю молодёжного отдела — обсуждение отчетов о работе с молодежью, предоставленных благочиниями.

Владыка подчеркнул важность работы с подростковыми объединениями, необходимость воспитания православной молодежи в традиционных ценностях.

Итогом заседания, по благословению правящего архиерея, стало создание Молодежного совета при Епархии.

В Совет войдут представители каждого благочиния. Члены Совета смогут собираться обсуждать концепции работы с молодежью, решать насущные проблемы и координировать свои действия.