События

Красноярский священник побеседовал со студентами и преподавателями о Дне Победы

3 мая в Красноярском финансово-экономическом колледже при Финансовом университете состоялась встреча с руководителем Миссионерского отдела Красноярской епархии, благочинным Красноярского окружного благочиния, настоятелем Трёхсвятительского храма Красноярска иереем Василием Вершинским.
Отец Василий по приглашению директора колледжа Павла Клачкова выступил перед преподавателями и более 300 студентами филиала с рассказом по теме: «Духовный смысл Победы и нравственность человека».
Выступление началось с оценки роли Церкви в Великой Отечественной войне, далее батюшка обсудил со студентами понятия счастья, нравственности, религиозного воспитания.
В колледже отметили, поначалу слушатели чувствовали себя немного скованно, но отец Василий продолжал разговор о важных вопросах в такой доступной и интересной форме, что студенты быстро включились в диалог и начали задавать волнующие их вопросы от влияния имени на судьбу до понятия трансцендентности Бога в религии. Некоторые студенты остались после встречи, чтобы задать личные вопросы и пообщаться с отцом Василием.
— Подобные встречи очень значимы и важны для подрастающего поколения, — приводит слова преподавателя истории Владимира Костюка официальный сайт колледжа, — Необходимо внимание к единству общества, его традиционному становлению. На всём протяжении беседы рефреном звучало, что только религиозное начало даёт человеку нравственную основу.

Фото: http://www.fa.ru/fil/krasnoyarsk/