События

Молодёжный отдел Красноярской епархии отметил годовщину проекта «Киноклуб на ковре»

26 марта в виртуальном концертном зале Красноярской краевой научной библиотеки прошёл «Киноклуб на ковре». Организаторы — Молодёжный отдел Красноярской епархии — приурочили мероприятие к годовщине запуска проекта. В воскресенье молодые люди вместе посмотрели фильм «Пока не сыграл в ящик» режиссёра Роба Райнера. После просмотра ребята поделились впечатлениями от фильма и обсудили его с точки зрения общечеловеческой и христианской морали.
По словам организаторов, на большинство участников фильм произвёл положительное впечатление. Зрители отметили понятный киноязык картины, запоминающихся, хоть и простых, персонажей, добрый юмор, а также тёплую атмосферу фильма. К недостаткам зрители отнесли банальный сюжет и спорный посыл картины. Также участники дискуссии отметили аллюзии на знаменитый фильм «Достучаться до небес» режиссёра Томаса Яна, который считается современной киноклассикой.

Напомним, «Киноклуб на ковре» — проект Молодёжного отдела Красноярской епархии. Мероприятия киноклуба проходят ежемесячно в различных храмах города. Цель проекта —  объединение и развитие дискуссионных навыков молодёжи.