События

Священник совершил панихиду у мемориала милиционерам на границе Красноярского края и Кемеровской области

2 марта штатный священнослужитель шарыповского Свято-Троицкого собора, помощник благочинного церквей Шарыповского округа по социальному и миссионерскому служению иерей Алексей Щербаков посетил мемориал памяти погибшим сотрудникам милиции.

Гранитная стела установлена на границе Кемеровской области и Красноярского края у села Кинжир — там, 2 марта 1998 года при исполнении служебного долга погибли милиционер отделения ППСМ Шарыповского РОВД младший сержант милиции Андрей Петров и прапорщик милиции Александр Волков. Милиционеры были смертельно ранены в ходе операции по задержанию преступников, совершавших нападения на автомобили.

На месте гибели сотрудников милиции провели церемонию возложения венков и состоялось принятие присяги трёх сотрудников отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции и пятерых юнармейцев из сёл Берёзовское, Новоалтатка и Ивановка.

Отец Алексей совершил панихиду, после чего пригласил юнармейцев в Свято-Троицкий собор, где совершил молебен на начало всякого доброго дела, благословив ребят на службу и верность Отечеству.