События

Сосновоборский православный клуб отметил своё десятилетие

16 февраля в православном клубе «Встреча» при Введенском храме города Сосновоборска состоялись праздничные мероприятия в честь 10-й годовщины с момента основания клуба.

В празднествах приняли участие: благочинный Березовского района, настоятель Введенского храма посёлка Березовка иерей Вячеслав Комаров, настоятель Введенского храма города Сосновоборска иерей Николай Чихичин, штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Олег Иванов и члены клуба.

— Наше продолжение в детях, вот им вы и передайте свою веру, чтобы они были теми христианами, которыми мы хотели быть с 2013 года. Им как раз и нужно это воспитание. Часто мы забываем о детях, о следующем поколении, это не те дети, кому мы раздаем флаеры или приглашаем в клуб, это те, кого мы сами родили и вырастили. Это самое важное. Если вы им передадите свою веру — это будет завершением круга. Вы сами воцерковились, их воцерковили, и уже дальше можно быть вместе со Христом, — отметил в своем поздравлении отец Вячеслав, который, будучи священником Введенского храма, стоял у истоков создания клуба.

На мероприятии были отмечены наиболее активные волонтёры, занимающиеся добровольческими акциями в поддержку бойцов СВО, а именно: Арина Филатова, Марина Никитина, Ксения Русинова, Роза Можайская, Маргарита Бойкова.

Также в рамках празднеств отряд православных разведчиков «Покров» подготовил и провел конкурсы с походной тематикой.