События

В Шарыпово священники окропили святой водой партию новых пассажирских автобусов

16 декабря территорию автотранспортного предприятия города Шарыпово посетил благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов. Шарыповское ПАТП прибыли поздравить с приобретением новых автобусов также генеральный директор АО «Краевое АТП» Роман Хайсерверин и глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев.

Отец Павел поздравил коллектив предприятия и директора Михаила Иноземцева с пополнением автопарка и обратился к собравшимся:

— Смысл нашей жизни в том, чтобы любить Бога и ближних всем сердцем, всей душою, всем разумением своим. Бога мы любим, совершая святую молитву и соблюдая Его заповеди. А проявление любви к человеку — это наша забота о нём. Вы заботитесь о людях, перевозя их в условиях сибирского климата, а порой и не самых хороших дорог. Поэтому желаю вам усердно совершать эту любовь.

Благочинный церквей Шарыповского округа также вручил грамоту Михаилу Иноземцеву за помощь Свято-Троицкому приходу в миссионерской и просветительской деятельности , и в благословение на дальнейшие труды во славу Русской Православной Церкви, а Роману Хайсерверину —икону Святой Троицы с частичкой Мамврийского дуба

По окончании мероприятия благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов и штатный клирик Свято-Троицкого собора Шарыпово диакон Феодор Карабатов совершили молебен о том, чтобы Господь охранял жизнь каждого пассажира, окропили святой водой каждый автобус внутри и снаружи. В знак благословения каждому водителю подарили иконку.