События

В соборе Михаила Архангела Железногорска провели экскурсию для сотрудников и ветеранов полиции

Член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО Железногорск, штатный священник собора Архангела Михаила Железногорска иерей Сергий Королев провёл экскурсию для бывших и нынешних сотрудников железногорской полиции.

Отец Сергий рассказал полицейским об истории строительства собора, уникальных мастерах, расписавших его стены и купол. Также священник разъяснил, как проводятся церковные службы, какой смысл и значение они имеют для верующих людей. Детям сотрудников полиции, которые тоже приняли участие в экскурсии, показали святыни и фрески собора.

По окончании экскурсии состоялась встреча с благочинным Железногорского церковного округа, настоятелем собора Архангела Михаила протоиереем Романом Нещеретом. Как сообщает пресс-служба Железногорского благочиния, в уютной обстановке отец Роман познакомил участников экскурсии с традициями православной общины города, а также поблагодарил стражей порядка за службу, отметив, что на всех крупных церковных праздниках безопасность прихожан вместе с казаками обеспечивают сотрудники полиции.