События

В Красноярске состоялась ежеквартальная молодёжная Литургия

В храме Иоанна Предтечи Красноярска состоялась Литургия с участием православной молодёжи — основные послушания выполнялись молодыми людьми: ребята внесли молитвенный вклад, помогали священнослужителю в алтаре, пели на клиросе.

19 ноября руководитель Молодёжного отдела Красноярской епархии, штатный священник красноярского храма Михаила Архангела и чуда его в Хонех иерей Максим Снурников возглавил Божественную литургию, а сослужил ему заведующий канцелярией Красноярской епархии, настоятель храма святого Иоанна Предтечи протоиерей Николай Ши-кэ-мин. В богослужении приняли участие два десятка молодых людей — почти все из них причастились Святых Христовых Тайн. За Литургией пел небольшой молодёжный хор под руководством Татьяны Усольцевой.

После богослужения всех ждала трапеза, приготовленная работниками храма и сотрудниками отдела, после которой ребята поднялись на второй этаж Архиерейского дома Красноярска, где в непринуждённой обстановке общались, играли в настольные игры и участвовали в религиозной викторине.

В Молодёжном отделе Красноярской епархии отметили, что это одно из главных событий в жизни православной молодёжи города Красноярка, проходящее раз в квартал.

Для ребят это особый, ожидаемый праздник единения друг с другом во Христе —девушки и юноши из разных приходов приезжают в один из храмов Красноярска для участия в общем деле. Молодёжная Литургия каждый раз проходит в разных храмах — это позволяет расширить географию молодёжного служения в городе.