События

Красноярский проект «Киноклуб на ковре» получил награду на форуме православной молодёжи

С 10 по 14 ноября в Кемерово прошёл межрегиональный молодёжный форум «Моя православная Сибирь», деятельность которого направлена на распространение успешного церковного опыта молодёжного служения в Сибирские епархии.

От Красноярской епархии в форуме приняли участие председатель молодёжного отдела Красноярской епархии, штатный священник красноярского храма Михаила Архангела и чуда его в Хонех иерей Максим Снурников и руководитель дружины «Мангазея» штатный священнослужитель храма Иоанна Предтечи диакон Сергий Смоляков. Представленный ими «Киноклуб на ковре» был признан одним из победителей ежегодного конкурса по выявлению лучших православных молодёжных проектов Сибири за 2022 год и получил заслуженную награду.

Как сообщает Синодальный отдел по делам молодёжи РПЦ, в мероприятиях форума приняли участие 150 представителей и специалистов церковных и светских молодёжных общественных организаций, руководители и сотрудники епархиальных отделов по делам молодёжи, студенты, приглашённые гости из Москвы, Екатеринбурга и Иркутска.