События

Подошла к концу VIII общественно-педагогическая конференция

2 ноября завершила работу VIII межрегиональная общественно-педагогическая конференция «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях обновлённых ФГОС основного и начального общего образования». Двухдневная конференция проходила в Архиерейском доме города Красноярска.

Всего в работе конференции в очном формате приняло участие 70 человек, а также 250 участников подключились к онлайн-трансляции на порталах Красноярской епархии Русской Православной Церкви и АНО ДПО «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры». Вниманию участников конференции было представлено три модуля, пленарная часть и тематическая сессия.

Педагоги красноярских учебных заведений поделились опытом по формированию воспитательной системы образовательных организаций и использованию современных образовательных методик в обучении. С докладами выступили также работники молодёжных организаций и представили реализованные проекты в сфере гражданско-патриотического воспитания школьников. Педагоги обсудили вопросы приобщения к практикам православной культуры и её интеграции в школы через проведение мероприятий православной направленности. В дальнейшем они планируют продолжить совместную работу по реализации проектов социально-культурного значения.

Конференция прошла в рамках XXVII красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи».