Покровские встречи, События

На VIII межрегиональной общественно-педагогической конференции рассказали о развитии «Юнармии» в Красноярском крае

1 ноября в Архиерейском доме Красноярска на VIII межрегиональной общественно-педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях обновлённых ФГОС основного и начального общего образования» о том, как развивается в регионе «Юнармия» рассказал начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Красноярского края Денис Побилат.

Выступление о приоритетных направлениях деятельности «Юнармии» состоялось в рамках модуля Красноярского регионального движения детей и молодёжи «Не для детей, а вместе с ними», модератором которого выступила заместитель директора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры» Елена Пригодич.

— Красноярский край сегодня является лидером в стране —входит в первую тройку лучших региональных отделений по России. Шесть лет подряд занимаем первое место в Сибирском Федеральном округе. Всё это благодаря муниципальным образованиям Красноярского края. К сожалению, в Красноярске не все школы участвуют в процессах «Юнармии», — отметил в своём выступлении Денис Побилат.

Глава регионального отделения организации рассказал, что в Красноярске на базе краевого Дома офицеров открылся Дом «Юнармии». Также Денис Побилат отметил, что в настоящий момент Красноярское региональное отделение «Юнармии» включает в себя 61 штаб, 600 отрядов и 24493 юнармейцев.

— Детям нужно правильно доносить информацию о православной вере. Рассказывать это ученикам в школе. Без веры, мы никуда не двинемся, — завершил своё выступление Денис Побилат и ответил на вопросы участников конференции.

«Юнармия», это Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 85 регионах России.

Конференция «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности школьника» проводится в Красноярском крае с 2012 года. Под эгидой форума педагогическое сообщество края, представители Церкви и общественности ищут ответы на актуальные вопросы внедрения в образовательную программу дисциплин духовно-нравственного характера, анализируют возникающие проблемы и находят пути их решения. Конференция проводится в рамках XXVI Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи».