Покровские встречи, События

В Архиерейском доме начала работу VIII межрегиональная общественно-педагогическая конференция

1 ноября в Архиерейском доме Красноярска состоялось открытие VIII межрегиональной общественно-педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях обновлённых ФГОС основного и начального общего образования».

— Общественно-педагогическая конференция стала уже традицией на красноярской земле. Это прежде всего пространство встречи традиционных конфессий и общества, представителей культуры, образования, науки, это место обмена опытом, попытка построения диалога о воспитании в современных условиях, но на традиционных российских духовно-нравственных ценностях, — сказал ведущий мероприятия, кандидат философских наук, член Общественной палаты Красноярского края, заведующий лабораторией «Организация и методика формирования духовно-нравственной культуры» КК ИПК, директор образовательного центра Красноярской епархии РПЦ Андрей Бардаков.

Конференция, организованная в рамках традиционного фестиваля «Покровские встречи», проходит в очном и онлайн форматах, в ней принимают участие более 350 педагогов из городов и районов Красноярского края. Для обсуждения будут представлены около 50 докладов на актуальные темы: воспитание в условиях единого образовательного пространства; работа детских и молодёжных общественных объединений; оценка качества воспитательной работы, педагогического опыта и практик духовно-нравственного воспитания; развитие ресурсов родительского участия; а также создание Ассоциации педагогов Красноярского края, создающих практики приобщения к основам православной культуры.