События

В кадетском корпусе Шарыпово благословили новых воспитанников

8 октября благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов благословил посвящённых кадетов.

Отец Павел выступил с напутственными словами перед воспитанниками кадетского корпуса Шарыпово и благословил принятых в кадеты ребят из 5 взвода:

— Присяга и клятва в преданности Родине даётся перед лицом Божиим. Каждый из вас, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, должен свято верить, что он всем сердцем подписывается под каждым словом, и всегда должен помнить, что за каждый поступок отвечает перед Родиной и Господом.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, отец Павел совершил молитву на начало благого дела, осенил всех крестом и окропил святой водой. После этого кадеты произнесли клятву, и офицеры вручили им погоны и удостоверения.

Стоит отметить, что воспитанники шарыповского кадетского корпуса в рамках учебного процесса изучают Закон Божий и модуль «Основы православной культуры» курса «Основы религиозной культуры и светской этики», а также регулярно встречаются с духовенством.