События

Епископ Игнатий совершил Божественную литургию в монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица»

6 октября, в Седмицу 17-ю по Пятидесятнице, в день прославления святого Иннокентия, митрополита Московского, день зачатия славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска.

Епископу сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и духовенство Красноярской епархии.

Пел хор Успенского мужского монастыря (регент — Кирилл Русяев). В числе верующих за богослужением молился депутат Законодательного собрания Красноярского края Владислав Зырянов. Также было совершено величание святого Иннокентия, митрополита Московского.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравил наместника монастыря игумена Иннокентия (Нилова) с днем тезоименинства:

— Я желаю, чтобы мы делали всё с вами вовремя, не опережали события, которые Господь пока хранит от нас втайне, пока не доросли до них. Пусть Господь устроит всё в нашей жизни, Он лучший родитель и учитель. От всего сердца желаю нам идти прямым путём, где Господь идёт впереди, а мы за ним. Аминь!

Дорогой отец Иннокентий, я всегда знал вас как человека, который всегда поступает по совести, в любых жизненных обстоятельствах. Желаю, чтобы вы всегда имели помощников на том месте, где вас поставил Господь.

Игумен Иннокентий поблагодарил епископа Игнатия за поздравления и полученную в дар просфору. После этого отца Иннокентия поздравили прихожане.