События

Железногорские спасатели и курсанты приняли участие в крестном ходе

17 сентября благочинный Железногорского церковного округа, настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе, после которой состоялся традиционный крестный ход в честь празднования иконы Божьей Матери «Неопалимая купина».

От храма крестоходцы прошли до часовни, расположенной на территории специальной пожарно-спасательной части № 10 — там штатный священник собора Архангела Михаила иерей Сергий Королёв совершил молебен и поздравил собравшихся с праздником иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», которая является защитницей от пожаров, стихийных бедствий и катастроф и покровительницей всех, кто выходит на борьбу с огнём. Часовня, расположенная в пожарной части, посвящена именно этому почитаемому образу Царицы Небесной «Неопалимая купина» и в этот день отметила свой престольный праздник.

Как сообщает сайт Железногорского благочиния, в крестном ходе приняли участие сотрудники ФПС № 2 МЧС России и курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии.