События

Священник стал участником заседания Совета по делам национальностей в Шарыпово

15 сентября помощник благочинного церквей Шарыповского округа по социальному и миссионерскому служению, штатный священник Свято-Троицкого собора иерей Алексей Щербаков принял участие в заседании Совета по делам национальностей при главе округа.

— Национальная политика России направлена на сохранение культуры и традиционных ценностей и церковь будет участвовать в таких мероприятиях, — выступил отец Алексий на заседании. — Всем будет на пользу планируемое взаимодействие национальных объединений Шарыповского муниципального округа с учреждениями образования, потому что подрастающее поколение должно знать, что на Сибирской земле живёт множество представителей разных народов, хранящих свои традиции, и уважительно относиться к ним.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, одним из важнейших вопросов, поднятых на заседании, священнослужитель назвал «Утверждение плана мероприятий по реализации в Шарыповском муниципальном округе стратегии государственной национальной политики Российской Федерации».