События

Красноярскую епархию посетила Межведомственная комиссия по экспертизе курсов богословия

5 сентября Архиерейский дом Красноярска, в котором располагается АНО ОДО «Центр имени святителя Игнатия Брянчанинова», посетила выездная экспертная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви в составе  председателя выездной комиссии проректора по учебной работе иеромонаха Павла (Черкасова) и секретаря выездной комиссии — монахини Анувии (Виноградовой).

В Центре имени святителя Игнатия Брянчанинова за летний период подготовили документы на церковное представление, которое даёт возможность для обучения на курсах монашествующих,  послушников и трудников — тех, кто живет и трудится в монастырях. В состав первого набора из женских и мужских монастырей Красноярской и Енисейской епархий вошло 12 человек. С будущими слушателями, как и с преподавателями, члены выездной комиссии провели беседы. Руководителем курсов является секретарь Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), а секретарём — директор Центра подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинова Марина Гудошникова.

После трёх лет обучения монашествующих слушателей курсов и сдачи зачётов, Красноярскую епархию посетит экзаменационная комиссия, которая по итогам проверки выдаст Центру аккредитацию.

Напоминаем, 17 сентября в Центре имени святителя Игнатия Брянчанинова состоится собеседование для поступающих на программы базового церковного образования.

Обращаться можно по адресу: 660021, Красноярск, ул. Горького, 27, каб. 104, по телефону: +7(391)22-77-390; +7(983)362-82-05 (приёмная комиссия, с 11.00 до 15.00); e-mail: seminary24@mail.ru.