События

Экскурсия проекта «Большая прогулка» от выпускников железногорской воскресной школы станет доступна для всех желающих

Воспитанники воскресной школы «Отрада» Михаило-Архангельского прихода Железногорска провели для своих родителей экскурсию по городу: от площади имени М.Ф. Решетнева до собора. Маршрут пешеходной прогулки составил 9 километров.

Ребята реализуют проект «Большая прогулка», организованный Ростовской-на Дону епархией. Проект получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива» и реализуется совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. Инициатива одобрена митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном и поддержана красноярцами по просьбе митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Молодые экскурсоводы в деталях рассказали об основных городских достопримечательностях: предприятиях, объектах культуры и спорта, об архитектурных и общественных особенностях города, раскрыли тему истории его создания и развития, рассказали о жителях-героях. Как сообщает пресс-служба Железногорского благочиния, экскурсия для узкого круга людей была организована с целью закрепления материала и приобретения навыков проведения экскурсий.

Первая публичная экскурсия для всех желающих будет организована 25 сентября — о времени проведения будет объявлено в группе благочиния.