События

Красноярцев приглашают отпраздновать день города на «Енисейском Спасе»

27 августа в сквере «Энтузиастов» состоится большой праздничный концерт, приуроченный к празднованию трёх Спасов: медового, яблочного и орехового и Дню города Красноярска.

Как отметили в администрации Кировского района, праздник «Енисейский Спас», ассоциирующийся с сохранением народной культуры, традиций, ценностей, отмечается на протяжении многих лет. В этом году праздничное мероприятие приурочено ко Дню города Красноярска и Году культурного наследия народов России.

27 августа за ТЦ «Красноярье» (пр. имени газеты «Красноярский рабочий, 120) с 10:00 в сквере «Энтузиастов» начнут работать ярмарка продовольственных товаров и свежего урожая и тематические интерактивные локации, игровые зоны. В 12:00 на площади перед храмом великомученика Феодора Тирона пройдет церемония освящения даров природы. На набережной начнутся выступления ансамбля песни и танца «Метелица», коллективов Краевого Дворца Труда и Согласия, национальных диаспор, ГДК «Кировский». На сцене также состоится награждение победителей районных конкурсов «Спас глазами детей», «Спас встречаем, величаем» и «Пришел Спас — всему делу час!».