События

В Берёзовском благочинии начался двухнедельный Успенский крестный ход

14 августа в берёзовском Введенском приходе после Божественной литургии и молебна «На начало доброго дела» по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона начался двухнедельный Успенский крестный ход до деревни Свищево и обратно в Берёзовку.

Первую остановку на ночлег крестоходцы сделали в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Бархатово.

Маршрут и график крестного хода:

15 августа — Богослужение в бархатовском храме Покрова Пресвятой Богородицы и ход до Малого Кускуна, ночёвка в реабилитационном центре.

16 августа — Богослужение в домовом храме реабилитационного центра, ход до Первоманска, ночёвка в первоманском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница».

17 августа — Богослужение в первоманском храме иконы Божией Матери «Скоропослушница», ход до села Шалинское, ночёвка в храме святой великомученницы Параскевы Пятницы в Шалинском.

18 августа — Богослужение в храме святой великомученницы Параскевы Пятницы в Шалинском, ход до Большого Унгута , ночёвка в местном храме.

19 августа — Богослужение в Преображенском храме посёлка Большой Унгут, сплав по реке Мана до Берети.

20 августа — Сплав. Во время сплава будет отслужена панихида по усопшим.

21 августа — Прибытие в Береть. Благодарственый молебен.

22 — 23 августа — Береть. Молитвенное правило. Послушание по силам.

24 августа — Богослужение в храме Георгия Победоносца в селе Береть, ход до посёлка Берёзовский, ночёвка в домовом храме.

25 августа — Богослужение в домовом храме мученика Василия Мангазейского в Березовском, выход на обратный путь, ночёвка в храме.

26 августа — Богослужение в храме-палатке станицы Преображенской, ход в деревню Свищево.

27 августа — Богослужение в строящемся храме Свято-Духовского храма-часовни в деревне Свищево, формирование колонны до Зыково, благодарственный молебен в Введенском храме поселка Березовка.

Все желающие могут присоединиться к крестному ходу в дни Успенского поста в любой точке маршрута.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 286-08-77, +7(953)586-08-77 у иерея Александра Кобенко.