События

Благочинный Шарыповского округа вручил медаль «За любовь и верность» супругам, живущим вместе более пятидесяти лет

8 июля, в день памяти покровителей семьи и брака благоверных князя Петра и княгини Февронии, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово, благочинный церквей Шарыповского округа протоиерей Павел Фролов вместе с представителями администрации Шарыповского муниципального округа навестил семейную пару Осиповых из деревни Сорокино.

Супруги Николай и Тамара состоят в браке 55 лет, имеют 3 сыновей, 9 внуков и одного правнука. Отец Павел поздравил семейную чету, прожившую долгую и счастливую жизнь вместе, а также напомнил присутствующим о жизни святых Петра и Февронии Муромских, и призвал ценить верность, любовь и добротолюбие.

Шарыповский благочинный передал супругам медаль «За любовь и верность», учрежденную Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Вместе с медалью семейной паре вручили грамоту Оргкомитета и прямо на улице устроили для них небольшой концерт силами Ивановского сельского Дома культуры, — сообщает сайт Шарыповского благочиния.