События

В Железногорском благочинии состоялось первое собрание духовенства

Собрание духовенства новообразованного благочиния состоялось 29 ноября в железногорском соборе архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

Встреча духовенства началась с совместной молитвы, — священнослужители совершили молебствие с пением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Затем обсудили насущные вопросы, касающиеся развития жизни приходов и благочиния в целом. Речь шла о храмостроительстве, миссионерской, образовательно-просветительской деятельности и социальном служении, — информирует сайт sobor26.ru.

По всем видам деятельности были выбраны помощники благочинного, также предусматривается пополнение штата духовенства.

Напомним, что Железногорское благочиние Красноярской епархии образовано решением епархиального совета и распоряжением митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона за № 506 от 22 ноября 2021 года. В новое благочиние вошли приходские и приписные храмы, часовни и молитвенные комнаты, расположенные на территории ЗАТО город Железногорск и села Большой Балчуг, выделенные из состава Красноярского окружного благочиния.

Благочинным нового церковного округа назначен настоятель настоятель Михаило-Архангельского собора города Железногорска протоиерей Роман Нещерет.