События

Уникальный культурно-просветительский лекторий «БлагоДарю» стартовал в Железногорске

9 сентября в городе Железногорске стартовал двухдневный культурно-просветительский лекторий «БлагоДарю». Лекции второго дня пройдут 10 сентября, первая лекция состоится в 16.00.

Встречи в рамках лектория прошли в помещении Центральной городской библиотеки имени Максима Горького. 9 сентября состоялось две лекции:

— «Навигатор по современной русской литературе». Что читать? Какие писатели сегодня популярны и почему? Как выбрать «своего» автора? Стиль, вкус и качество литературы: как не заблудиться? О том, что читать, какие писатели сейчас популярны, как выбрать своего автора и разобраться в стилях, вкусах и качестве литературы рассказала в своей лекции кандидат философских наук Анна Альбертовна Воронцова-Маралина, проректор по учебной работе Российского православного университета имени святого Иоанна Богослова, кандидат филологических наук.

— «Мужское и женское в образе современной женщины. Психология отношений». О ключах к женскому ресурсу и счастливым отношениям рассказала на семинаре-практикуме психолог Татьяна Ивановна Таку, автор программ по психологии отношений и выходу из кризисных ситуаций.

Проект «БлагоДарю» адресован жителям Севера, Сибири, Дальнего Востока России. Встречи, посвящённые современной русской литературе, медиатизации общества, психологии отношений, знакомству с национальными традициями, экологическими практиками православных добровольцев направлены не только на разнообразие досуга людей в северных и дальневосточных регионах страны — они соединяют людей, заинтересованных в саморазвитии и повышении уровня интеллектуальной культуры.

Вход на лекции, семинары, мастер-классы бесплатный, принять участие в них может любой желающий.