Медиапроекты, События

Телепередача красноярского храма вышла в финал межрегионального журналистского конкурса

Сразу шесть сюжетов телепрограммы «Светлый день», выходящей при участии красноярского храма Иоанна Предтечи, попали в финал межрегионального конкурса журналистских работ «Спас на Енисее», — сообщает официальный сайт прихода.

Победители будут объявлены 5 августа в рамках в рамках медиафестиваля «Спас на Енисее — 2021», который пройдёт в городе Минусинске.

В номинации «Вечные ценности» лидирует сюжет «Сад Победы в пансионате „Ветеран“» — он посвящён саду в Октябрьском районе Красноярска, посаженному руками ветеранов Великой Отечественной войны.

В номинации «Традиции Енисейской Сибири» в финал вышли три сюжета: о восстановлении Благовещенского женского монастыря, о красноярских меценатах XIX века и об украшении монастырских подворий.

В номинация «Юнкоры Енисейской Сибири» до финала добрались сюжеты «Скауты на Качинских столбах» и «Моя мама — церковный фотограф».

Все сюжеты можно посмотреть на канале красноярского храма Иоанна Предтечи в сервисе YouTube.

Напомним, что конкурс проводится с целью популяризации Красноярского края среди жителей края и России, привлечения внимания средств массовой информации к социально значимым и духовно-просветительским темам, популяризации и взаимодействия СМИ и СО НКО, формирования у молодых авторов позитивного и бережного отношения к своей малой родине.

Организаторы конкурса: Общественный совет при Красноярской митрополии, Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, Ассоциация производителей и распространителей контента электронных медиа «Енисей ТВ». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.