Встречи и поездки, События

Глава Красноярской митрополии возложил цветы к Мемориалу Победы в День памяти и скорби

22 июня, в день 80-й годовщины с момента начала Великой Отечественной войны, жители Красноярска возложили живые цветы и венки к Вечному огню на Мемориале Победы. Вместе с горожанами память погибших почтили Глава Красноярской митрополии митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и Губернатор Красноярского края Александр Усс.

В церемонии также пригяли участие Глава города Красноярска Сергей Ерёмин, представители Правительства Красноярского края и администрации города Красноярска, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края и городского Совета депутатов, ветераны, представители общественных организаций и духовенство.

Напомним, 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, когда фашистские захватчики вторглись на территорию СССР. День памяти и скорби установлен указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года. В этот день приспускают государственные флаги, отменяют развлекательные мероприятия и вспоминают войну и погибших на ней.