Хроника

Железногорский священник проверил работу городского изолятора временного содержания

Ко всероссийской акции «Общественный мониторинг», цель которой — проверка различных направлений деятельности полиции, присоединились члены Общественного совета при железногорском Межмуниципальном управлении МВД, в том числе и штатный священник железногорского Михаило-Архангельского собора, член Совета иерей Сергий Королёв.

В рамках акции председатель Общественного совета, уполномоченный по правам человека в ЗАТО г. Железногорск Алексей Ковалёв и отец Сергий посетили городской изолятор временного содержания, проверив организацию и условия службы сотрудников, изучив документы о проверках работы изолятора вышестоящим руководством, убедившись в наличии необходимых лекарственных препаратов и возможности получения медицинской помощи лицами, находящимися под стражей.

Также члены Совета пообщались с заключёнными. Алексей Ковалёв разъяснял им вопросы соблюдения прав человека и гражданина, интересовался условиями содержания и проведения следственных действий. Отец Сергий поговорил с желающими на различные темы, связанные с духовной жизнью.

— Сегодня мы убедились в том, что для большинства заключенных общение со священнослужителем — это возможность разобраться в себе и шанс на лучшее будущее — с соблюдением законов Божиих и человеческих, — приводит слова священника сайт sobor26.ru.

В результате проведённой проверки, члены Общественного совета сделали выводы о том, что работа подразделения организована должным образом, условия содержания лиц, арестованных в административном порядке, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений признаны удовлетворительными.