Хроника

Красноярский священник поучаствовал в заседании Коллегии войсковых священников и Совета по взаимодействию с религиозными организациями ВсКО

15 апреля в штабе Всероссийского казачьего общества под руководством председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и атамана ВсКО казачьего генерала Николая Долуды прошло расширенное заседание Коллегии войсковых священников и Совета по взаимодействию с религиозными организациями Всероссийского казачьего общества.

В общей сложности участие приняли более 55 человек: сотрудники комитета, атаманы войсковых обществ, войсковые священники. От Красноярской епархии участвовали войсковой священник ЕВКО, председатель профильного отдела Красноярской митрополии протоиерей Андрей Казанцев и атаман войска казачий генерал-лейтенант Павел Артамонов.

Итогом расширенного заседания стало принятие ряда организационных решений, направленных на повышение качества совместной деятельности Церкви и казачества России. Отдельным пунктом резолюции стало указание о необходимости создания Совета по взаимодействию с религиозными объединениями в каждом казачьем войске, — сообщает сайт yenisei-cossack.pravorg.ru.