Покровские встречи, Хроника

В Ачинской православной гимназии открылась выставка работ на конкурс «Красота Божьего мира»

Лучшие работы школьного этапа конкурса «Красота Божьего мира» были выставлены в фойе ачинской православной начальной Преображенской гимназии.

В конкурсе участвовали все гимназисты. Их работы — это совокупность знаний, полученных во время уроков ОРКСЭ, посещений храма и бесед с батюшкой. В своих рисунках дети отразили то, как они понимают библейские сюжеты, своё отношение к Христу, храму и Родине.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов. Приём работ открыт до 20 октября.

Напомним, что Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Региональный этап конкурса стал частью программы XXV Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи». Содействие в его организации оказала Красноярская региональная общественная организация духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка».