Хроника

Дивногорские учителя ОРКСЭ встретились со священником

11 февраля, в рамках заседания Городского методического объединения учителей «Основ религиозных культур и светской этики» города Дивногорска, в Народном читальном зале Знаменского храма состоялась встреча преподавателей ОРКСЭ с настоятелем храма протоиереем Димитрием Карнауховым.

Перед началом мероприятия отец Димитрий рассказал педагогам об истории Знаменского храма и ознакомил учителей с книжным фондом приходской библиотеки, содержащим, в том числе, печатные раритеты XIX века.

Затем учителя задали священнику вопросы, касающиеся, в частности, участия представителей духовенства в проведении уроков ОРКСЭ и возможности организации экскурсий для школьников по православным храмам.

Закончилась встреча экскурсией по Знаменскому храму, которую провёл сам настоятель. Он ознакомил учителей с основными принципами устройства православных церквей, рассказал истории обретённых икон и храмовых святынь. В завершение встречи отец Димитрий подарил всем учителям книги об истории дивногорского Знаменского скита.