Хроника

Студенческий фестиваль в Дивногорске состоялся при поддержке православной общественности

26 мая в Техникуме лесных технологий города Дивногорска прошел I Региональный студенческий фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины», посвященный Дню России и Дню славянской письменности и культуры.

Наряду со студентами шести образовательных учреждений Красноярского края в мероприятии приняли участие представители красноярского Культурно-исторического центра «Успенский» и общественных организаций Дивногорска.

В рамках форума прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, показ этнических костюмов, творческие номера. Кульминацией праздника стал гала-концерт студенческих коллективов.

В завершение мероприятия директор Техникума лесных технологий и один из учредителей Фестиваля Юрий Павлов передал благодарственные письма за помощь в организации и за информационную поддержку. В частности, письма были переданы настоятелю дивногорского Знаменского храма протоиерею Димитрию Карнаухову; исполнительному директору Краевой региональной общественной организации духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка», члену Общественной палаты Красноярского края Андрею Бардакову; директору культурно-исторического центра «Успенский» Татьяне Веселиной.

Благодарственные письма за помощь в организации Фестиваля от Духовно-просветительского центра «Наследие» при Знаменском храме вручила его директор Ирэн Коше.