Хроника

Красноярские пожарные почтили память погибших товарищей за молитвой

Церемония в честь Дня памяти сотрудников МЧС, павших при исполнении служебного долга, состоялась на отдельном посту пожарной части № 17 в городе Красноярска.

В мероприятии принял участие ответственный за взаимодействие Красноярской епархии с МЧС России и медицинскими образовательными учреждениями, настоятель храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при КрасГМУ протоиерей Анатолий Обухов.

Церемонию открыл начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин, который выразил благодарность всем, кто, рискуя своей жизнью, идет в огонь и под завалы для того, чтобы спасти пострадавших людей. Присутствующие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания, после чего отец Анатолий совершил молебен за здравие всего личного состава пожарных  и спасателей и благословил весь личный состав на благое дело — тушение пожаров и спасение людей, — информирует сайт 24.mchs.gov.ru.

Затем руководство и сотрудники Главного управления пожарного гарнизона города Красноярска вместе с ветеранами возложили венки и цветы к мемориальному монументу.