Хроника

Православные волонтеры в Шарыпово оказали помощь молодым матерям

26 октября в Свято-Троицком приходе города Шарыпово состоялась акция милосердия «Люди — людям», приуроченная ко дню празднования Иверской иконе Божией Матери.

Четверо учащихся Шарыповского строительного техникума в сопровождении педагога приняли участие в организованном выезде к жителям города Шарыпово с благотворительной помощью, — сообщает сайт Шарыповского благочиния.

— В этот раз внимание православной молодежи было нацелено на помощь молодым матерям, — рассказала помощник шарыповского благочинного по молодежной работе Емилия Кононова. — В рамках акции православные волонтеры Шарыповского строительного техникума совместно с молодежным отделом Свято-Троицкого собора и социально-психологической службой Шарыповской городской больницы организовали на своих базах благотворительный сбор детских и женских вещей.

 В итоге было собрано и передано в дар около 20 пакетов вещей. Добавим, что акция «Люди — людям» продолжается, и уже готова вторая партия вещей, которые будут переданы в дар семьям 2 ноября.